跳到中央內容區塊

重要訊息
自108年7月1日起,本局永華市政中心申請使用分區服務櫃台,中午休息時段(12:00-13:30)停止服務。歡迎大家多多利用線上申辦或線上領件功能。*「廉政倫理有三不:不請託關說、不贈受財物、不邀宴應酬」。*廉能是政府的核心價值,貪腐足以摧毀政府的形象,公務員應堅持廉潔,拒絕貪腐,廉政檢舉專線:0800-286-586。*請共同響應支持「不送禮、不受禮、拒邀宴」,共創清新政風。
:::
2020年2月
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
1234567
::: 現在位置: 首頁 > 政府資訊公開 > 常見問答 > 常見問答明細

常見問答

這塊土地是我家族共有,如果有部分反對都市更新那我還能申辦嗎?

發佈日期: 104/6/18 ~ Label 發稿單位: 都市更新科
更新日期: 109/1/9 下午 04:00:24
說明:
依都市更新條例第三十二條規定經市府規定應實施都市更新之地區只要經更新單元範圍內土地及合法建物所有權人五分之四,並其所有土地總面積及合法建築物總樓地板面積均超過五分之四之同意,即可辦理。